Infos

 

Spielplan aller Mannschaften 

              ↓

http://www.fussball.de/verein/sv-erbenheim-hessen/-/id/00ES8GNA1O000021VV0AG08LVUPGND5I#!/

 

 

 

 

Hallentrainingszeiten für den SVE

Trainingszeiten im Erbenheimer Bürgerhaus.

Dienstag
17:00 – 18:00 Uhr   E/F-Mädels
18:00 – 19:30 Uhr  D/C-Mädels
19:30 – 21:00 Uhr  B-Mädels/Frauen
21:00 – 22:30 Uhr  Aktive
Donnerstag
16:30 – 18:00 Uhr  E1/E2-Jugend
18:00 – 19:00 Uhr  F-Jugend
19:00 – 20:00 Uhr  D-Jugend


Erbenheimer Hallen – Cup 2019

Wie jeden Winter, veranstaltet die Jugendabteilung des SVE wieder ihren traditionellen Hallen-Cup
In diesem Jahr mit neuem Termin und neuer Spielstätte.
Gespielt wird vom 2. bis 4. Januar 2019 in der Sporthalle am Elsäßer Platz!
Es werden insgesamt 7 Turniere gespielt.
Am 2. Januar beginnen die F- Junioren ab 8:45 Uhr, danach folgen 2 Turniere der E-Junioren, einmal um 12:15 Uhr und dann um 16:15 Uhr.
Am 3.Januar beginnen um 12:00 Uhr die D-Juniorinnen und anschliessend spielen ab 16:00 Uhr die B-Juniorinnen.
Den letzten Tag, der 4. Januar, eröffnen um 12:00 Uhr die E-Juniorinnen und ab 15:00 Uhr spielen dann die C-Juniorinnen.
Wie immer haben wir Gäste aus dem gesamten Rhein-Main-Gebiet und darüber hinaus. Auch sind einige klangvolle Namen, wie Kickers Offenbach, bei den E-Mädels, oder FC Gießen, bei den E-Junioren am Start.
Es lohnt sich also, einmal bei unseren Turnieren vorbeizuschauen.
Hier geht es zur Hallen-Cupseite!


5. Internationales Hallenmasters für U-15 Juniorinnen

5./6. Januar 2019 / Sporthalle am Elsässer Platz

Nachdem wir bei der letzten Auflage zum ersten Mal der Ausrichter für dieses, hochklassig besetzte, Turnier waren, sind wir auch dieses Mal wieder dabei!
Der SVE ist für die ganze Organisation rund um das, von Rainer Wagner veranstaltete, Event zuständig.
Hallenfußball der Spitzenklasse von verschiedenen Bundesliga-Nachwuchsteams, internationalen Gästen aus Tschechien und der Schweiz, sowie regionale Talente aus der Talentförderung Wiesbaden, erwarten die hoffentlich wieder zahlreichen Zuschauer.
Dieses mal am Start sind:
SK Slavia Prag (CZ)(Titelverteidiger), 1.FFC Frankfurt, Eintracht Frankfurt, TSG 1899 Hoffenheim, FC Augsburg, FCO St. Gallen(CH), Lokomotiva Brünn(CZ), MSV Duisburg, Talentförderung Wiesbaden,
Borussia Mönchengladbach, SGS Essen, Hannover 96.
Natürlich brauchen wir auch wieder zahlreiche Unterstützung aller SVEler!  Bitte melden, bei Mathias Stück oder Thomas Engert!
Mehr Infos und den Spielplan finden sie hier!

 

h